В Японии полицейские будки носят название koban, их можно встреть не только в оживленных туристических местах, но и в небольших кварталах. Обычно это небольшое квадратное одноэтажное здание. Koban предназначен для нескольких целей, основная состоит в том, что он служит базой для полицейских. Также это место где окажут помощь заблудившимся туристам, кроме этого сюда можно принести найденные вещи или сообщить о преступлении.

Недавно на территории начальной школы в Осаке была построена полицейская будка, что, несомненно, вызвало ажиотаж среди японцев, т.к. это первый случай, когда на территории школы устанавливают подобный объект.

По данным городского совета по образованию, решение установить полицейскую будку было принято для того, чтобы сделать начальную школу самой безопасной школой в стране. В Японии на территориях школ и раньше была охрана, но целая полицейская будка, укомплектованная местными офицерами, это нечто новое.

Основной причиной для подобного экспериментального решения послужил трагический случай, когда в одной из школ было совершенно нападение с использованием ножа.

Дата публикации:
Категория: Общество
Мы в социальных сетях