Несмотря на то, что год еще далек до своего завершения, некоторые японские сайты и СМИ уже начали подводить итоги уходящего года. Так недавно был опубликован рейтинг имен, которыми чаще всего в Японии называли детей в 2021 году, данные получены из отчетов публикуемых японскими государственными учреждениями.

Ниже опубликован рейтинг самых популярных имен в Японии за 2021 год, в списке указаны имена, которыми чаще всего в Японии называли детей в этом году.

Десять лучших женских имен в Японии в 2021 году

  1. Haruna (陽菜)
  2. Kaede( 楓) 
  3. Aoi (葵) 
  4. Reira (莉来) 
  5. Koharu (心陽) 
  6. Mio( 澪) 
  7. Ema (恵茉)
  8. Kokoro (心桜)
  9. Rin (凛) 
  10. Tsumugi (紬) 

В этом году наметилась тенденция использования женских имен имеющих отношение к растениям, цветам и другим вещам из мира природы.

Десять лучших мужских имен в Японии в 2021 году

  1. Saku (朔) 
  2. Minato (湊斗)
  3. Ren (蓮)
  4. Itsuki (伊槻)
  5. Hiroto (大翔)
  6. Ibuki (伊蕗)
  7. Gen (絃)
  8. Ao (碧)
  9. Hayate (颯)
  10. Haruto (陽翔)

В целом в этом списке нет ничего необычного, все имена довольно распространены в Японии, и не являются чем-то экстравагантным или экзотическим. Также нельзя выделить какую-либо тенденцию, как в случае с женскими именами.

Стоит отметить, что сейчас молодые родители стали использовать различные приложения для подборки имен, если раньше будущие родители листали справочники имен, чтобы выбрать идеальное имя для своего ребенка, то сейчас они используют приложения, которые на основе параметров подбирают идеальное имя для ребенка. 

Дата публикации:
Категория: Общество
Мы в социальных сетях