Японское общество традиционно относится к татуировкам негативно из-за их давней исторической связи с якудза и другими организованными преступными синдикатами Японии. Поэтому в настоящее время у кандидатов желающих поступить на службу в силы самообороны, должны отсутствовать татуировки, а действующим членами запрещено их делать.

Но, недавно в Японии прошло заседание совета Сил самообороны Японии, на котором помимо текущих вопросов обсуждался и одни очень любопытный, а именно тема снятия запрета на татуировки у японских военных. Так как, некоторые члены руководства Сил самообороны Японии, считают, что не помешало бы смягчить свою позицию в отношении татуировок.

Основной причиной для подобных предложений стало то, что у японской молодежи позиция относительно татуировок сильно отличается от остального японского общества, и многие молодые люди не видят в этом ничего плохо, и с каждым днем все больше людей делают себе татуировки, при этом они никак не связаны с преступностью. А с учетом падения рождаемости в Японии, и так стало трудно набрать новых членов, а если их еще и отсеивать по подобным мелким причинам, то скоро в японской армии некому будет служить.

Кроме этого кандидаты в любом случае проходят проверку биографии, которая должна определить, является ли татуировка кандидата знаком преступной группировки или просто личным эстетическим вкусом.

Сейчас руководство взяло паузу для рассмотрения инициативы, но в скором времени они действительно могут снять этот запрет.

Дата публикации:
Категория: Общество
Мы в социальных сетях