В Японии появится новый паб, специально предназначенный для того, чтобы люди могли пить в одиночестве.

В Японии основная аудитория кафе и баров это компании людей (например, посиделки с друзьями), поэтому логично, что планировка подобных заведений рассчитана на посадку групп людей. Некоторым людям предпочитающим пить в одиночестве, это может доставлять дискомфорт.

Бар с названием Juden Highball должен открыться в городе Хакодате, префектура Хоккайдо. Как и многие другие ресторанные инновации в наши дни, это реакция на продолжающуюся пандемию коронавируса. Планировка бара состоит преимущественно из одноместных столиков, которые позволяют посетителю комфортно побыть в одиночестве.

Для удобства на каждом столике есть специальный планшет, с помощью которого можно сделать заказ или позвать официанта. Кроме этого у каждого столика есть розетка, которой можно воспользоваться для подзарядки смартфона или другого устройства. Также в заведении есть бесплатный Wi-Fi.

Juden Highball, получил свое название от juden, японского слова, означающего "перезарядка", символизирующего надежду паба на то, что он может служить оазисом для людей, которые чувствуют себя эмоционально истощенными из-за серьезных изменений образа жизни, вызванных пандемией.

Владельцы видят в качестве основной аудитории одиноких людей, которые не хотят заводить новых знакомств, а просто хотят попить пиво и поесть вкусные закуски.

Дата публикации:
Категория: Общество
Мы в социальных сетях