В Японии довольно популярны настольные игры, требующие для игры логики и умственной работы, например, игра Го, которая сейчас очень популярна в Японии. Не удивительно, что в Японии нарды стали также популярной игрой, и недавно команда из Японии победила в онлайн-чемпионате WBIF 2020. В этом турнире команды по пять человек из 33 стран сошлись в изнурительной схватке из 55 матчей. По итогам всех матчей 24 января, впервые с 2008 года, победителем стала сборная Японии.

Сейчас в Японии примерно 200 000 игроков в нарды, которых можно считать постоянным игроками, способными показать хоть какой-то значимый результат. Также стоит отметить, что три японских игрока сейчас в десятке лучших игроков в нарды в мире, это Масаюки “Моти” Мочизуки, который занимает первое место в рейтинге, второе место Митихито “Мичи” Кагеяма и Шестое место Акико Ядзава.

Возросшая популярность нард в Японии легко объяснима, т.к. сейчас, когда все больше людей переходят на удаленный режим работы и одновременно с этим многие увеселительные заведения работают не в полную силу, поэтому они ищут новые способы развлечения, и онлайн игры как нельзя лучше подходят для этого. Много людей (особенно старшего поколения) выбирают в качестве онлайн игр не RPG, а классические настольные игры (шахматы, Го, нарды и т.д.).

Дата публикации:
Категория: Общество
Мы в социальных сетях