Каждый год в Сибуя проходит неофициальное празднование Хэллоуина, на которое собирается тысячи людей, и каждый год праздник заканчивается каким-либо ЧП, при этом каждый год все становиться только хуже. 

При этом организаторов у данного события нет, люди самостоятельно собираются на праздник, и в этом как раз и кроется главная проблема, что людей просто некому контролировать, и некому обеспечивать безопасность на празднике, и все может закончиться давкой.

Помимо краж и драк, во время празднования происходят и более крупные инциденты. Во время празднования в 2016 году толпа празднующая Хэллоуин, ради интереса разгромила несколько магазинов. В 2018 году, был опрокинут грузовик.

Администрация города уже и запретила продавать и распивать алкогольные напитки во время празднования, и усилила полицейские патрули, но толку особого нет.

В этом году администрация, решила просто попросить не приходить в район станции Сибуя для празднования Хэллоуина. Ситуацию усугубляет еще тот факт, что граница отрыта для иностранных туристов, которые если исходить из прошлогодних данных, составляют примерно 63% всех празднующих.

Просьба носит рекомендательный характер, и каких-либо запретов или штрафов не предусмотрено.

Дата публикации:
Категория: Общество
Мы в социальных сетях