Японский шоу-бизнес довольно жесток, айдолы это удел молодых, многие из них заканчивают свою карьеру до 20 лет, и если они не успевают сделать себе имя и заработать хорошие деньги, то их судьба оставляет желать лучшего.

Айдол Джуна Ямада присоединилась к SKE48 базирующейся в Нагое в 2013 году, покинула она эту группу в 2019 году, за несколько месяцев до своего 21-го дня рождения.

В какой-то момент Ямада познакомился с Хирому Курумадати, владельцем Нагойской консалтинговой компании под названием THE. Вместе они разработали план, согласно которому Ямада знакомилась в интернете с молодыми доверчивыми мужчинами, заявляя им, что является экспертом по инвестициям, с заработком 10 миллионов иен в год, который она делает благодаря искусному прогнозированию колебаний валютных курсов и манипулированию бинарными опционами.

Затем Ямада встречалась с мужчинами, рассказывала им свои инвестиционные секреты, которые якобы могут помочь заработать миллионы, а затем просила заплатить ей за её советы.

Полиция префектуры Айти считает, что эти действия представляют собой преступное искажение фактов и мошенничество, 16 марта полиция арестовала Ямаду, Курумадачи (которого они описывают как главаря) и двух других сообщников. Задержанные отрицают все обвинения.

Арестованы они были в рамках расследования инцидента произошедшего 31 января 2020 года, когда Ямада встретилась с мужчиной, с которым познакомилась через приложение для знакомств в гостиничном холле Нагои, и взяла у него 500 000 иен за финансовую консультацию. В общей сложности, однако, следователи полагают, что она и 24-летний Курумадачи обманули более 100 мужчин, в общей сложности примерно на 58 миллионов иен.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях