В Японии произошла довольно необычная кража, вор помимо денег пытался украсть еду, но спутал её с муляжом.

Шестидесяти летний японец, попытался совершить кражу в ресторане, со слов вора, он испытывал сильный голод и принял пластиковые образцы пищи в витрине ресторана за настоящие. Он вошел в ресторан с мыслью выхватить еду из витрины, чтобы поесть.

Многие японские кафе и рестораны, выставляют на витрины пластиковые образцы блюд, они позволяют посетителям украдкой взглянуть на то, что они могут заказать в меню, это отлично помогает иностранным туристам незнающих японский язык сделать заказ. Подобные образцы делаются максимально реалистично и качественно, что порой даже нельзя отличить, что перед тобой еда или муляж.

Подобная витрина и привлекла незадачливого вора, который решил украсть еду, но войдя в ресторан, заметил, что касса открыта, и желание поесть сменилось на желание украсть деньги. Он попытался вытащить деньги из кассы, но был пойман менеджером ресторана.

Прибывшие полицейские установили, что вором является бездомный шестидесятилетний мужчина.

Когда история получила огласку, многим его стало жаль, т.к. человек хотел только поесть, но также люди отметили, что он мог выдумать историю про еду, т.к. всем в Японии известно, что на витринах стоят муляжи, и нет смысла что-либо красть с неё.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях