Не так давно полицией Японии был задержан 85-летний гражданин, который, несмотря на довольно солидный возраст, домогался 80-летнюю леди. Знакомство пожилых людей состоялось на территории одного из медучреждений, причем соседкой потерпевшей по палате оказалась ныне отошедшая в мир иной супруга задержанного. Данное событие получило широкий резонанс.

85-летний Такео Нитта периодически звонил объекту своего воздыхания, оставлял голосовые сообщения, в которых он жаловался на одиночество и приглашал японку составить ему компанию на прогулке и прочее.

10.06. 2017 года Такеа Нитту был взят под стражу. Его официально обвинили в домогательстве. Согласно неопровержимым фактам, 02. 05. 2014 года он тайком проник в дом к объекту своей симпатии. Как стало известно, женщина несколько раз обращалась к полицейским с просьбой оградить ее от чересчур настойчивого воздыхателя, но не было принято никаких мер. По словам полицейских, на тот момент в действиях Нитту отсутствовал состав преступления.

Стоит отметить, что за последние годы на территории Японии существенно увеличился показатель преступлений, что совершили люди, достигшими пенсионного возраста. Эксперты считают, что причиной этому послужило всеобщее старение нации.

За последние 20 лет количество совершенных правонарушений гражданами, чей возраст достиг отметки в 65 лет, увеличилось в 6 раз. Зачастую пенсионеров привлекают к ответственности за воровство, но случаются и противоправные действия, с доказанным фактом применения насилия. Вместе с тем, принять во внимание статистические данные, свидетельствующие о том, что у японцев наибольшая в мире продолжительность жизни, то поводы для удивления тут же исчезают.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях