Жуткое происшествие произошло в городе Огаки, что располагается в Японии. Здесь беспилотник вышел из-под управления и упал в людей, собравшихся на шоу. Это шоу было посвящено новым технологиям и развитию роботехники. Общее число зрителей в тот момент составляло 6 сотен человек.

Информация моментально поступила в японские средства массовой информации. Видеокамеры зафиксировали момент аварии и столкновения беспилотника с людьми. Видеоролик уже можно увидеть на YouTube. На картинке видно, что дрон летит на относительном расстоянии от людей и разбрасывает конфеты, которые затем ловят люди. Большинство зрителей с любопытством наблюдают за передвижением беспилотника, активно снимают этот процесс на камеры. Но в какой-то момент дрон начинает резко сбиваться со своего пути, хаотично перемещаться в воздухе. Далее он начинает свое падение в сторону людей. По счастливому стечению обстоятельств лишь шесть человек получили незначительные травмы.

Начато следствие в отношении человека, который был конструктором данного летательного аппарата. Имеются претензии в отношении властей, допустивших дрон до участия в шоу.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях