В Японии в этом году участились случаи нападения медведей на людей, несколько случаев, даже закончились летальным исходом. Всё это привело не только к нервозности в обществе, но и другим последствиям.
Одним из таких последствий стало то, что Japan Post объявила, что ограничит работу своей курьерской службы Yu-Pack в районах, где были замечены медведи. Это сделано с целью защиты персонала, ведь в этом году уже было несколько случаев нападения медведей на работников доставки. Тем более, что большинство из них передвигается на мопедах, которые никак не помогут защититься от медведя.
В некоторых районах доставка и вовсе будет временно прекращена, в некоторых будут введены ограничения. Например, в районах, где был замечен медведь, доставка небольших грузов на мопедах будет осуществляться только в дневное время.
К счастью, медведи рано или поздно впадут в спячку, а вместе с ней и закончатся нападения, и такие последствия, как перебои в работе почтовой службы, тоже исчезнут.