В городе Сузука, префектура Миэ, упал светофор, к счастью обошлось без пострадавших. Полиция решила провести расследование, т.к. падение шестиметрового железного столба достаточно опасное происшествие, к тому же светофоры просто так не падают, и тут либо к этому приложили руку хулиганы, либо были нарушены технологии установки.

Первоначальный осмотр, показал, что падение не было вызвано действиями одного человека. Во время расследования сотрудники полиции заметили большое количество местных жителей, проходивших рядом с местом установки светофора, многие из них выгуливали своих собак. Выяснилось, что многие местные жители любят тут выгуливать своих собак.

Полицейская лаборатория провела несколько тестов, в том числе сравнила упавший столб с целым, который находился в удаленности от места выгула собак. Было обнаружено, что на месте слома упавшего светофора, почти в восемь раз больше следов мочевины, чем на том, что находился в удаленности. Еще более поразительными были результаты тестирования земли у основания столбов, в которой в предпочитаемом собаками месте было в 42 раза больше мочевины, чем в том месте, где никогда не было собак.

Полиция сделала вывод, что вероятная причина падения вызвана собачьей мочой. Исследователи полагают, что мочевина, вероятно, ускорила скорость коррозии металла, особенно вокруг его основания, пока он в конечном итоге не стал достаточно слабым, чтобы сломаться. Даже если количества мочи невелико, повторное применение в течение многих месяцев и лет может оказать крайне разрушительное воздействие на металл.

Местные владельцы домашних животных сказали, что их собаки часто во время прогулок начинают внезапно мочиться на предметы, такие как светофоры, поэтому они просто не успевают остановить их. Администрация города надеяться, что местные жители будут более старательно следить за своими питомцами, а также носить с собой бутылку воды, чтобы смыть мочу, прежде чем она впитается и расплавит столб.

Если подобные случаи будут выявлены и в других городах, то это может послужить причиной изменения правил выгула домашних животных в Японии.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях