Полиция префектуры Хего арестовала 57-летнего мужчину в городе Тацуно за кражу рыбок. Вор похитил тринадцать японских рисовых рыбок, в Японии её называют медака. За этими рыбами легко ухаживать и разводить, это делает их популярными домашними животными. Сейчас из-за пандемии на них вырос спрос, и люди по всей Японии начинают разводить их в домашних условиях и продавать.

Обычно медака стоит от 500 до 1000 иен за ведро, но украденные рыбки была разновидности ринка, эта порода известна своими блестящими головами, цена на которых может достигать 4000 иен за штуку.

Самое интересное, что продавалась рыбка на прилавке с открытым доступом, это простой прилавок без продавца и какой-либо автоматики, продавец просто ставит на прилавок товар и цену, по задумке покупатель берет нужный ему товар и оставляет деньги в специальной коробке, в целом продажа идет по системе чести.

Подозреваемый Кадзухико Мицуока, обвиняется в том, что примерно в 10 часов утра 30 марта взял тринадцать рыбок с подобного прилавка и не оставил деньги. Владелец заметил пропажу рыбок и сообщил об этом полиции, которая использовав записи с камер видеонаблюдения, выследила Мицуоку и арестовать его.

Полиция изъяла два аквариума с рыбками стоимостью 52 000 иен. Некоторые рыбки, как полагают, были ранены, но аквариум, в котором они находились, был настолько покрыт водорослями, что было трудно рассмотреть их должным образом.

Мицуока, признался в преступлении. Будем надеяться, что правоохранительные органы смогут и дальше успешно ловить подобных мелких мошенников и защищать традицию оставлять ценные товары без присмотра на открытом воздухе.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях