В Японии существует система школьных клубов, членство в которых практически обязательно для каждого ученика, особенно это касается средних и старших школ. Ученики сами выбирают школьный клуб, основываясь на своих предпочтениях, не важно, что это будет, школьных оркестр или секция волейбола, главное чтобы проведенное время в клубе пошло на пользу и было увлекательным.

Но все школьные клубы являются хорошим местом, в одном из клубов кендо ученики были вынуждены платить обязательные сборы на день рождения своего тренера. В городе Одзу префектуры Эхимэ, был недавно пойман тренер клубов кендо за то, что заставил всех членов клуба заплатить по 5000 иен в честь своего дня рождения. В общей сложности он прикарманил 145 000 иен, кроме этого власти узнали и о других инцидентах с участием этого тренера.

С 2009 года тренер шесть раз требовал от учеников денег на празднование своего дня рождения. Ученики, которые не платили, были исключены из участия в соревнованиях по кэндо, в то время как другие, которые платили больше денег, чем требовалось, получили дополнительные привилегии. Если общая сумма собранных денег не нравилась тренеру, он срывался на членах клуба. В интернете уже успели сравнить действия тренера со школьными хулиганами, которые похожим образом вымогают деньги у слабых учеников.

Администрация школы сразу же уволила тренера, однако сейчас остается открытым вопрос, будут ли возбуждено дело против тренера.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях