Демографическая проблема в Японии ухудшается с каждым годом, но выявлена была давно. В стране много долгожителей и приличная средняя продолжительность жизни одна из лучших на планете. А вот с рождаемостью прослеживаются проблемы. Причина данной ситуации - это стремление женщин к самоутверждению с помощью карьеры. После подобных перемен снизилось количество зарегистрированных браков. Рождается намного меньше детей и население страны уменьшается с каждым годом.

Из-за бешеного ритма жизни у японцев не остается времени на обычные знакомства и романтические встречи. Из-за этого становятся очень популярными сайты знакомств. Они рассчитаны на экономию времени. В несколько нажатий мыши вы находите симпатичную девушку или миловидного парня, обмениваетесь смс и виртуальными подарками. А если общение завяжется можно пригласить на реальную встречу в удобное время. Но большинству пользователей хватает виртуальных переписок.

На этом решили нажиться мошенники. Они создали несколько поддельных площадок для знакомств. В итоге на их сайтах зарегистрировались около 2,7 млн. мужчин и всего одна женщина. Это было придумано для того что бы мужчины платили за знакомства с не настоящими девушками. Они тратили свои деньги на подарки и специальные возможности. Весь персонал таких сайтов - это мужчины. Они воровали фотографии реальных женщин и без разрешения выставляли у себя на страницах. Подобная деятельность процветала около 10 лет. Вместе с посещаемостью росла прибыль мошенников. Будьте внимательны всегда, ведь такие ситуации возможны не только в Японии.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях