Крупные японские компании очень часто пытаются создать комфортные условия жизни для своих сотрудников, некоторые из них даже предоставляют служебное жилье для сотрудников, либо полностью бесплатно, либо по заниженным ставкам.

Одна из судоходных компании в городе Нисиномия, префектура Хего, как раз предоставляет по заниженной ставке жилье своим сотрудникам, арендуя для них дом, в котором недавно произошло ЧП.

Около 2 часов ночи 3 марта жители услышали четыре громких взрыва, последовавших один за другим. Обеспокоенный гражданин вызвал полицию, и когда полицейские прибыли на место происшествия, они обнаружили небольшие отчетливые вмятины на двери гаража. Затем, осматривая местность, они обнаружили то, что, по их мнению, является четырьмя срикошетившими пулями, что привело их к мысли, что звуки, которые слышали жители, были звуками выстрелов.

Обыск также обнаружил стеклянную бутылку, набитую частично сгоревшей газетой и имевшую запах масла, предполагая, что кто-то бросил в здание самодельное зажигательное устройство, похожее на коктейль Молотова, которое не смогло должным образом воспламениться.

Так кто же имеет такие претензии к судоходной компании, что они готовы расстрелять это место и сжечь его? Наверное, никто. Хотя сейчас это здание является жилым домом для сотрудников, судоходная компания не является первоначальным владельцем, и еще около 10 лет назад оно принадлежало субфракции Кобе Ямагути-гуми, одной из крупнейших организаций якудзы в Японии.

Полиция префектуры Хего сообщает, что в последние месяцы участились междоусобицы между группировками Кобе Ямагути-гуми, причем в ноябре прошлого года в Нисиномии и соседнем городе Амагасаки произошли две перестрелки, в результате которых были ранены несколько человек. Их нынешняя теория заключается в том, что тот, кто стоял за нападением, действовал по старой информации и не понимал, что гангстеры, на которых они, как они думали, нацелились, покинули здание и что теперь оно находится в новой собственности.

К счастью, все жильцы квартиры находились на втором этаже, когда произошло нападение, и никто не пострадал. Однако, поскольку поблизости находится несколько домов и школ, полиция продолжает расследование.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях