Думаю, многим знакома ситуация, когда вы делаете небольшую покупку в магазине (например, бутылку минеральной воды), и продавец дает вам чек, и хорошо если рядом есть специальная банка или урна для таких чеков, но если её нет, то вам приходиться убирать скомканный чек в пакет или карман. Чаще всего, если вы говорите, что чек вам не нужен, то продавец смотрит на вас так, словно вы его оскорбили.

Примерно подобный сценарий и развернулся в одном из розничных магазинов в Японии, только причиной стали агрессивные действия покупателя, который спровоцировал продавца, но давайте разберемся в ситуации подробно.

Инцидент произошел в городе Амагасаки, префектура Хёго. 73-летний покупатель зашел в магазин, чтобы купить банку пива. Расплачиваясь на кассе, покупатель сказал продавцу, что ему не нужен чек, но тот все равно протянул ему чек. Это разозлило покупателя, и он бросил чек обратно продавцу, что, в свою очередь, вывело продавца из себя и спровоцировало конфликт.

После того как в продавца прилетел чек, с его слов, он дернул рукой и случайно опрокинул на покупателя банку пива, дальше спор разгорелся еще сильнее. Вовремя словесной перепалки, со слов покупателя, продавец его ударил. Вскоре прибыла полиция и арестовала продавца за нападение.

Продавец, конечно, был неправ, когда ударил покупателя, но стоит заметить, что как и в этом, в большинстве японских магазинов есть маленькие пластиковые коробочки, в которые можно просто выбросить чек не отходя от кассы. 

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях