Многие иностранцы ошибочно полагают, что все японцы поголовно кристально честные и порядочные люди, но это не так, и японцы такие, же люди, как и все остальные, и среди них также есть преступники и мошенники.

Инцидент произошёл в начальной школе в Нагое, где несколько учеников обманным путём получили деньги от одноклассника.  

Всё началось с того, что одного из учеников, одноклассники постоянно дразнили и травили, обвиняя в бедности. Защищаясь, он проговорился им, что у него дома хранится около миллиона иен наличными. При этом это его личные деньги, которые он копил, откладывая все подаренные ему деньги родителями и родственниками.

После его рассказа, к нему стали обращаться одноклассники, которые просили его купить у них определённые вещи.

Одной из таких вещей, которые одноклассники продали мальчику, была памятная медаль (проще говоря, сувенирная монета), которая была куплена одним из мальчиков во время посещения океанариума, и цена, которой составляет 500 иен. Однако мальчику они сказали, что это специальная копия медали, изготовленная на заказ из чистого золота, и что её текущая рыночная стоимость со временем обязательно вырастет, тем самым они убедили жертву купить монету за 360000 йен.

В другой раз мальчику предложили купить редкие пластиковые деньги за 250 000 иен, в результате мальчику продали канадскую 10-долларовую купюру, посвященную 150-летию Канады, и хоть банкнота и была частично пластиковой, но такие банкноты, сейчас продаются в любом коллекционном магазине Японии за 2000 йен. Кроме этого, ему также предлагали купить сувенирную bitcoin монету, но парень отказался.

В итоге на подобные покупки у одноклассников, мальчик потратил около 930 000 иен из своих сбережений. Заподозрив, что его, скорее всего, обманули, он купил кучу хлама, он решил поговорить об этом с отцом. Отец сообщил об этом в полицию, которая и начала расследование.

Родители двух мальчиков, которые решили обогатиться на обмане одноклассника, принесли извинения жертве, а также вернули ему 250000 йен, но учитывая, что причиной всего инцидента стал акт издевательства и травли, то полиция просто так не закроет расследование, а виновные могут понести более суровое наказание.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях