Инцидент произошел в японской муниципальной средней школе в городе Кавачинагано, префектура Осака.

Инцидент начался с того, что ученик третьего класса средней школы назвал учителя именем известного аниме персонажа из-за их сходства телосложением. Точное имя персонажа, которым подросток назвал учителя, не разглашается, но, оно явно носило оскорбительный характер, так как учитель имеет лишней вес.

Учитель сделал замечание подростку, но тот продолжил называть его именем аниме персонажа, после чего педагог пришел в ярость, схватил подростка за рубашку и повалив того на землю, нанес несколько ударов подростку в голову.

Увидев драку, другие ученики сообщили о случившемся директору школы. Несмотря на то, что подросток отделался легкими ушибами, и госпитализация ему не потребовалась, а учитель впоследствии извинился перед учеником и его родителями, его ждут серьезные последствия.

Пока администрация школы только сообщила, что учитель будет лишен 10 процентов зарплаты на три месяца, но будет проведено более тщательное расследование инцидента, так как это был не первый случай, когда между ними произошла потасовка. В мае 2023 года между ними произошел инцидент, тогда учитель только слегка заломал руки этому ученику, обойдясь без прямых ударов.

Также выяснилось, что с момента работы, над этим учителем неоднократно насмехались ученики из-за его телосложения, о чем, как сообщается, знали другие сотрудники школы, но не считали это проблемой. Теперь администрации придется разобраться во всех обстоятельствах, и понять сможет ли и дальше педагог работать в школе.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях