Японские школы известны своими строгими правилами для учеников, некоторые из правил вызывают кучу вопросов, как например, запрет на окрашивание волос, другие более логичны, например, запрет на употребление алкоголя во время занятий. Запрет на распитие алкоголя распространяется не только на учеников, но и на учителей, это логично, т.к. в Японии трудно найти работу, на которой бы разрешалось пить.

Но, не все учителя соблюдают это правило, недавно 51-летний учитель решил немного расслабиться с помощью алкоголя во время урока. 22 февраля учитель решил выпить банку "чу-хай" перед классом, а затем он повторил это еще раз уже 26 февраля.

Чу-хай это слабоалкогольный напиток, который сочетает в себе шочу, дистиллированный спирт, газированную воду и сок (либо аналогичный ароматизатор), его крепость может доходить до 12 градусов.

О неподобающем поведении учителя сообщил ученик, который увидел, что учитель пьет во время урока во все не газированный напиток.

На допросе учитель признался, что употреблял алкоголь в классе, выразив раскаяние и сказав, что выпил его импульсивно. 15 апреля совет по образованию префектуры Окинава сообщил СМИ, что учитель был наказан 10% снижением зарплаты в течение трех месяцев.

Глава управления образования префектуры извинился за действия учителя, заявив, что это было неприемлемое поведение. Он также сказал, что совет будет стремиться восстановить доверие и предотвратить повторение подобных случаев, ужесточив дисциплинарные меры для персонала и обеспечив тщательное соблюдение законов и школьных правил.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях