Обычно туалеты магазинов в Японии ничем не примечательны, но в этот раз все было наоборот, так как в одном из таких туалетов был найден заряженный пистолет, что для страны с жестким законом, который сильно ограничивает приобретение огнестрельного оружия, большое ЧП.

Посетитель магазина примерно в 10 утра обнаружил в туалете наручники и пистолет, неизвестно, что он подумал обнаружив этот необычный набор, но он сразу сообщил об этом менеджеру, который, в свою очередь, сообщил об этом полиции, которая затем смогла проследить, что пистолет и наручники принадлежат не кому иному, как одному из их собственных офицеров. Ранее этим утром 30-летний сержант полиции префектуры Осака, который был назначен в группу безопасности в этом районе, также был в круглосуточном магазине, чтобы сделать покупки.

Как позже выяснилось, полицейский зашел в туалет супермаркета, где он повесил свой ремень на ручку туалета, на ремне были наручники и кобура с пистолетом. После он вышел из туалета забыв надеть ремень. Сам полицейский даже не заметил, что у него пропало огнестрельное оружие или наручники, пока ему не сказали об этом.

Ремень с пистолетом провисел примерно полчаса, до того как был найден посетителем. Нет никаких признаков того, что пистолет был использованы в течение тех 30 минут, что он оставались без присмотра, но это все же это серьезная ошибка, которая будет иметь последствия. Сейчас руководство решает какое именно наказание заслужил потерявший оружие страж порядка.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях