В префектуре Айти снова было совершенно странное преступление, в этот раз японец попался на краже женской обуви и заменой её на совершено новую, делал он это, чтобы жертва не обнаружила факт пропажи.

На краже обуви попался тридцатилетний мужчина по имени Хироаки Катсу, это простой офисный работник из города Нагакуте в префектуре Айти. По данным следствия, у мужчины в доме было обнаружено более 20 пар женской обуви.

Катсу попался, когда решил заменить обувь у женщины, которая работала преподавателем в музыкальной школы в городе Нагое. Кража была совершенна утром, но женщина заметила это только тогда, когда она надела обувь в конце рабочего дня чтобы отправиться домой (для людей в Японии нет ничего необычного в том, чтобы переодеваться в другую обувь на рабочем месте). Туфли, в которых она ходила на работу, были довольно потрепаны, на них имелись множественные потертости, поэтому ей показалось странным, что в конце дня её туфли выглядели и самое главное стали как новые.

Женщина обратилась в полицию, заподозрив, что ее обувь подменили. Было проведено расследование, в результате которого был пойман Катсу, который и сознался в многочисленных кражах женской обуви. В его доме нашли с коллекцию женской обуви, которая, принадлежала разным женщинам.

С его слов на подобные преступления побудила желание почувствовать запах женской обуви.

Полиция считает, что преступления были преднамеренными, так как Катсу позаботился о том, чтобы заменить каждую пару обуви на аналогичную новую пару. Для этого он, проникал на работу к жертвам, где осматривал обувные шкафы и делал фотографии, чтобы потом купить аналогичную пару. Затем, купив обувь, он крал обувь, оставляя местно неё новую пару, которую иногда носил сам, чтобы она выглядела как ношенная, это по его мнению, должно было сбить столку жерству.

Некоторые женщины, кстати, отказались от обвинений, т.к. это дело для них стало слишком отвратительным, и они не хотели, чтобы их имена фигурировали в этом деле.

В результате снятия обвинений подозреваемый был освобожден и скорее всего не предстанет перед судом. Полиция также установила, что он не преследовал ни одну из женщин, а только их обувь, поэтому они также не будут предъявлять обвинения на этих основаниях.

Полиция считает это провалом, т.к. не может предъявить ему каких-либо обвинений, а сами жертвы отказываются от каких-либо претензий.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях