18 февраля примерно в четыре утра в городе Китакюсю (префектура Фукуока) произошел довольно странный инцидент. Сильно пьяный мужчина забрел в круглосуточный супермаркет и подошел к кассиру, сообщив ему, что хочет покакать, получив ответ, что туалет закрыт и не работает, посетитель вместо того чтобы уйти, справил нужду прямо рядом с кассой на глазах изумленного кассира.

Посетитель был немедленно арестован за непристойное поведение, кроме этого он обвинен в препятствовании ведения бизнеса. Также комбини потребовалась генеральная уборка, которая обошлась дорого владельцу магазина. Подобное преступление предусматривает максимальное наказание в виде трех лет тюрьмы или штрафа в размере 500 000 иен.

Выяснилось, что нарушитель был запойным алкоголиком, по словам нарушителя, пить он начал после кончины отца, потеря опустошила его, и он быстро скатился к полномасштабному алкоголизму. Он не раз попадал в больницу из-за алкогольной зависимости. 17 февраля с полудня он начал пить дистиллированный японский напиток с высоким содержанием алкоголя (шочу), и не останавливался, вплоть до инцидента в супермаркете.

Все это нарушитель рассказал на суде и добавил, что признает свой поступок бесчеловечным. Он также пообещал начать лечение алкоголизма и присоединиться к группе поддержки алкоголизма, заявив, что если этот инцидент не заставит его отказаться от выпивки, то он действительно обречен.

Судья принял во внимание его обещание и вместо максимального наказания назначил штраф в размере 300 000 иен. Кроме того, судья поставил условие, что штраф будет уменьшен на 7500 иен за каждый день, который мужчина проживет без алкоголя, то есть если он сможет прожить 40 дней не прикасаясь к алкоголю, его штраф будет полностью отменен.

Дата публикации:
Категория: Происшествия
Мы в социальных сетях