В Японии как многие знают, нет чаевых (за редким специфическим исключением), за оказанную услугу принято платить строго оговоренную сумму, без всяких скрытых платежей и надбавок, но одна из таксомоторных компаний решила изменить это правило, разрешив своим пассажирам давать чаевые таксистам.

Таксомоторная компания Санва Коцу известна своими инновационными идеями, но сейчас она, похоже, превзошла сама себя, предоставим необычную для Японии услугу, внедрив систему, с помощью которой пассажиры могут давать чаевые своему водителю. Клиентам предоставляется QR-код, с помощью которого они могут получить оставить чаевые водителю.

Свое решение компания обосновало тем, что уже были случаи, когда пассажиры (особенно иностранцы) хотели дать чаевые водителю, но не имели для этого возможности, и как выяснилось многие водители не против чаевых, даже несмотря на то, что чаевые таксистам в Японии не являются нормой.

Также стоит учитывать, что, не все водителя восприняли новость положительно, так как считают, что не стоит менять привычное положение дел, и подавляющее большинство японских таксистов уже достаточно квалифицированы и вежливы, и делают это без каких-либо денежных поощрений.

Сейчас это нововведение проходит этап тестирования, по результатам которого будет понятно, стоит ли оставить возможность давать чаевые таксистам в Токио или вернуться к старой схеме без чаевых.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях