В Японии, а точнее в городе Фунабаси префектура Тиба, объявился серийный туалетный вор, который специализируются на краже унитазов со строек и магазинов. Из-за своей необычной специализации вор получил прозвище "бог туалетов".

С одной стороны ситуация выглядит забавной, с другой стороны преступление есть преступление.

Первая кража была зафиксирована в октябре 2020 года, строительная бригада, занимавшаяся строительством дома, пришла на стройплощадку и обнаружила, что был украден унитаз, который ей предстояло смонтировать. Через несколько дней, еще один унитаз был похищен с другой стройки, которая была недалеко от первого места преступления.

Всего вору удалось похитить 18 унитазов с разных строек, хотя краж могло быть и больше, т.к. не все потерпевшие могли заявить об такой мелочи как кража унитаза.

Японской полиции все-таки удалось поймать преступника, которым оказался 26-летний офисный работник Ryusei Takada (Рюсэя Такада). Выяснилось, что Такада ранее работал в строительной компании, и мог там научиться разбираться в ценах и сделать для себя выводы, что красть выгоднее всего унитазы.

Задержанный, не стал отпираться и быстро признал свою вину, мотивом своих краж он назвал нехватку денег. Украденные вещи он сдавал знакомым строителям, а полученные деньги тратил на аренду жилья и еду. Некоторые унитазы он сдал в магазины типа секонд-хенд.

Сам "бог туалетов" стал своеобразным мемом у японцев, про него уже успели сочинить несколько песен и даже планируют выпустить мангу.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях