В Японии некоторые отели стали предоставлять очень необычную услугу, а некоторые даже полностью переквалифицировались на новый вид деятельности, став отелями для трупов.

Сейчас сфера туризма во всем мире переживает трудные времена, и многие отели находятся на грани рентабельности, а то и вовсе закрываются, поэтому многие владельцы пытаются хоть как-то заработать, предлагая различные экзотические услуги, кто-то переквалифицируется в отели для животных, а некоторые в отели для умерших.

В Японии покойных кремируют только на вторые сутки, раньше тела усопших оставляли в моргах, но сейчас они все переполнены из-за ситуации в мире, поэтому оставить в морге у всех не получается. Конечно, ни кто не запрещает оставить усопшего дома, но из-за суеверий и боязни духов и призраков, японцы делают это очень редко.

Видя подобное положение дел, некоторые предприимчивые владельцы отелей решили на этом заработать, сдавая комнаты родственникам покойных, чтобы они могли оставить усопшего на ночь в отеле.

Законов запрещающих предоставлять подобные услуги в Японии нет, поэтому владельцы могут спокойно сдавать комнаты родственникам умерших, чтобы те могли оставить на ночь там усопшего. Кроме этого в отели также предлагаются дополнительные услуги связанные с обрядом погребения и продаются товары нужны.

Стоит отметить, что люди, живущие рядом с подобными отелями категорически против подобного положения дел, т.к. их не устраивают, что рядом с ними постоянно носят тела умерших, также они опасаются, что духи могут поселиться в отеле.

Кроме этого не понятно, что дальше будет с подобными отелями, т.к. ситуация в мире постепенно нормализуется и скоро отпадет надобность в подобных местах, но репутацию будет достаточно трудно восстановить, особенно в столь верующем японском обществе.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях