В японских торговых автоматах можно купить различного рода вещи, как вполне обыденные, например, банку кофе или газировку, так и довольно удивительные вещи, например, бананы или горячий рыбный бульон.

Японцы уже привыкли, что большинство повседневных мелочей можно купить в вендинговых автоматах, поэтому нет ничего удивительного, что появился автомат продающий экспресс тесты на коронавирус.

Автомат продает ПЦР-тесты (PCR test), по цене 3500 йен (примерно 35 долларов или 2500 рублей по текущему курсу). Покупатель получает специальный набор для тестирования.

Исходя из информации, представленной на автомате, наборы поставляет клиника Takenoko, являющейся ведущей лор клиникой, она расположена в префектуре Сайтама.

В набор входит: инструкция, пробирка, инструменты для взятия образца, пакет, конверт и упаковочный материал. Клиенту нужно самостоятельно взять образец, упаковать его и отправить на почту в специальном конверте, который находится в наборе и уже заполнен. Результат приходит на электронную почту, которую клиент указал при отправке своего образца.

Если тест дает положительный результат, клиника связывается с местным управлением здравоохранения, чтобы они могли скоординировать процедуры лечения с больным.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях