В последние годы токийский район Акихабара стал почти так же знаменит своими кафе с горничными, как и специализированными магазинами аниме и манги. Некоторые японцы даже стали называть Акихабару, улицей горничных и аниме.

Обычно даже не нужно заходить в кафе, чтобы почувствовать их присутствие, так как рядом с подобными кафе часто стоят промоутеры одетые как горничные, которые раздают листовки и призывают прохожих, чтобы они пришли в их заведения.

Полиция Токио провела несколько арестов владельцев подобных кафе за нарушения Закона о регулировании бизнеса развлечений для взрослых. В Японии существуют различные правила, которым должны следовать владельцы кафе, где обслуживающий персонал общается с клиентами и развлекает их. Согласно Закону о регулировании бизнеса развлечений для взрослых, подобные кафе должны закрываться в 1 час ночи, обычным ресторанам разрешается оставаться открытыми столько, сколько они хотят.

Поэтому некоторые владельцы кафе с горничными хитрят, и регистрируют свои заведения как обычные кафе, умалчивая о том, что их персонал общается с клиентами, это хитрость позволяет работать им круглосуточно, в то время как они должны были бы закрываться в час ночи.

Как раз выявлением подобных заведений и занялась токийская полиция, которая обнаружила, что пять кафе на Акихабаре, которые утверждали, что являются обычными ресторанами, на самом деле были социальными ресторанами, что привело к шести арестам менеджеров и владельцев заведений.

Конечно, можно утверждать, что все рестораны, в которых работают дружелюбные и вежливые официанты, имеют социальный элемент в предоставляемых ими услугах. Однако есть разница между обслуживанием с улыбкой и улыбкой, являющейся основной услугой. Например, в одном из кафе, которое попало в поле зрения полиции, клиенты платили 7 000 иен за бутылку газировки, которая стоит 200 иен в круглосуточном магазине, вместе с бутылкой клиент получал общение, горничная приносящая бутылку, присаживалась за столик просителя и вела беседу с ним, пока он не закончат пить.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях