В век мобильный технологий, уже не так много людей, которые еще помнят жизнь до рассвета эры мобильных телефонов. Когда-то таксофоны были повседневной частью жизни и помогали людям разлученными расстоянием поговорить друг с другом. Но в наши дни потребность в общественных телефонах становится все меньше и меньше. Добавьте это к расходам на техническое обслуживание, необходимым для поддержания этих почти устаревших реликвий, и справедливо будет сказать, что будущее не выглядит радужным для телефонных будок.

В настоящее время таксофоны в Японии считаются необходимой вещью, которая должна быть доступна всем гражданам. Согласно действующим правилам, в городах обязательно должны быть установлены общественные телефоны-автоматы. На каждых 500 квадратных метров (0,3 мили) должен быть установлен один автомат в городе, а в сельских районах, он должен быть установлен на каждом километр.

В настоящее время в Японии насчитывается 110 000 таксофонов, из них 40 000 таксофонов установлены частными компаниями, согласно статистике, за последние 20 лет их использование сократилось практически до нуля.

В настоящее время рассматривают идею сокращения числа таксофонов в Японии и перевода существующих таксофонов в эвакуационные убежища, где они могут использоваться в чрезвычайных ситуациях.

Дата публикации:
Категория: Разное
Мы в социальных сетях