Каждый год люди желающие посмотреть на цветение сакуры в Японии, просматривают кучу информации, чтобы спланировать свою поездку и насладиться видом цветущей сакуры, и каждый год это можно назвать лотерей, т.к. несмотря на все прогнозы, сакура может зацвести как раньше предсказанного срока, так и намного позже.

В этом году синоптики предсказывали, что цветение начнется в Токио 18 марта, но цветы начали раскрываться на четыре дня раньше, чем ожидалось. Сой Есино, самая распространенная разновидность сакуры, которая цветет по всей Японии, поэтому появление первого цветка на хедзюн-ки всегда становится новостью по всей стране, когда об этом официально объявляет Японское метеорологическое агентство.

Начало сезона сакуры в Токио официально объявляется после того, как на этом образце дерева появятся пять цветов, а утром 14 марта первый цветок года распустит свои лепестки.

Учитывая вчерашнюю теплую погоду, другим цветам на дереве не потребовалось много времени, чтобы распуститься, и к двум часам дня агентство подтвердило, что распустились пять цветов, что побудило их объявить официальное начало сезона цветения сакуры в Токио в 2021 году.

По данным, цветение началось на целых 12 дней раньше, что стало самым раним началом цветения с момента начала записей в 1953 году. Этому поспособствовал аномально теплый февраль в этом году. Это уже девятый год подряд начала раннего цветения сакуры в Токио.

Также стоит понимать, что это только начало цветения, и полное раскрытие цветков будет через несколько дней.

Дата публикации:
Категория: Туризм
Мы в социальных сетях